В Белгородской области после атаки ВСУ от полученных травм на месте скончались две жительницы Шебенкиского района, осколочные ранения получили еще два человека. Прилетов – сотни, повреждено множество зданий.

Как сообщил 4 июня в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, накануне по Шебекинскому городскому округу было выпущено 519 единиц различных боеприпасов. В Новой Таволжанке и в Безлюдовке в результате обстрела погибли две женщины: от полученных травм они скончались на месте. Пострадали еще двое жителей: мужчина получил осколочные ранения грудной клетки, верхних и нижних конечностей, женщина – осколочные ранения левого плеча.

Есть разрушения домов в селе Графовка, в Безлюдовке – значительные повреждения в административном здании, школе, ФАПе и детском саду. В селе Зиборовка повреждены четыре частных дома, в Новой Таволжанке – 60 частных домовладений. В поселке Маслова Пристань осколками снарядов повреждены стеклопакеты в трех частных домах, в нескольких квартирах многоквартирного дома и здании ФОКа.

Кроме того зафиксированы обстрелы в селах Щетиновка, Богун-Городок, Тишанка, Козинка, Глотово, Прилесье, Графовка и хуторе Старый.

Ранее Гладков призвал жителей Шебекино покинуть свои дома и рассказал о самочувствии раненых в белгородской больнице.