Стали известны подробности аварии на федеральной трассе в Подпорожском районе Ленобласти. Ныне погибший водитель иномарки обгонял в разрешенном месте, но видимо не рассчитал. За минувший год у него набежало 26 штрафов за превышение скорости, рассказали 47news в дорожной полиции.   

По уточненным данным, ДТП произошло почти в полдень 3 июня на 201-м километре трассы "Кола". Автомобиль Mazda CX-5 под управлением 44-летнего жителя Карелии двигался в сторону от Петербурга. При выполнении обгона в разрешенном месте легковушка лоб в лоб врезалась в фуру DAF, которой управлял 44-летний житель Подпорожья. После этого грузовик пропорол бок туристическому автобусу Yutong под управлением 42-летнего жителя Тихвина. Машина принадлежит петербургской компании "Балт-Кар" (фирма занимается организацией турпоездок, трансферов и сдает в аренду транспорт). Как сообщал 47news, по предварительным данным автобус с 40 пассажирами направлялся в туристическую деревню Мандроги.

В результате ДТП водитель "Мазды" скончался на месте. Водитель автобуса госпитализирован в больницу Лодейного Поля. Его состояние оценивалось как удовлетворительное. Сегодня в компании "Балт-Кар" сообщили, что водитель жив, но подробнее прокомментировать не смогли.     

630x465_20230603_q483l7xyxm6c05rqu1c9.jpg Аварийно-спасательная служба Ленобласти

По данным дорожной полиции, житель Карелии в нынешнем году получил 26 штрафов за превышение скорости и еще три за другие нарушения правил.

Как сообщал 47news, погибшего пришлось деблокировать спасателям. По факту произошедшего инспекторы ГИБДД проводят проверку, обстоятельства произошедшего выясняются. Ход и результаты контролируются Лодейнопольской городской прокуратурой, уточняли в пресс-службе надзорного ведомства. Фото с места - в материале "Лютый двухсотый километр. "Мазду" разорвало в аварии с грузовиком и автобусом на "Коле".