Злоумышленники пытались заразить IT-инфраструктуру Сбербанка, прислав электронные письма с "приглашением в военкомат". В рассылке был вредоносный файл.
"Сотрудникам Сбера пытались разослать электронные письма с приглашениями в военкомат для "уточнения персональных данных". В рассылке был вирус — вредоносный файл под названием "мобилизационное предписание", которым хотели заразить IT-инфраструктуру Сбера", - говорится в сообщении.
Системы защиты банка не допустили, чтобы эти письма попали к сотрудникам.
В Сбербанке предупредили, что хакеры могут использовать этот прием против других организаций и их клиентов и подчеркнули, что подозрительные файлы открывать не нужно.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram