Время ожидания импортных автозапчастей в России выросло до полугода. Речь идет об иномарках среднего и премиального классов.

Как сообщают "Известия" 10 мая, длительное ожидание касается электронных блоков, кузовных позиций, деталей интерьера, двигателей в сборе, головок блока цилиндров и агрегатов трансмиссии, уникальных запчастей для Hyundai, Audi, BMW, Jaguar, Lexus и Cadillac.

"Оценить среднее время доставки сложно. Оно может составлять от 60 дней до шести месяцев", — заявил директор по сервису "Автодом Алтуфьево" Роман Тимашов.

Директор по сервису автомобильного маркетплейса FRESH Александр Носко сказал, что запчасти для марок Audi, BMW, Jaguar, Lexus, Cadillac поставляются плохо, а за три последних года, по его словам, комплектующие на иномарки подорожали на 19,5%.

Как сообщал 47news, дефицит и цена деталей рождают методы их добычи. Вот пример - ночью у иномарки сняли двери, капот и багажник. Работали профессионалы. Подробнее читайте в материале "Мазде" отодрали двери прямо под окнами. Наступает новая эра запчастей".