Композиции времен Великой Отечественной войны слышат жители всех районов Ленинградской области. Знакомые мотивы также сняли на видео из Евросоюза.

Днем 9 мая в Ленинградской области продолжаются торжества в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Жители региона собираются на городских площадях, где исполняют песни и романсы военных лет. Например, в Выборге концерт организован на Красной площади.

Неподалеку, в сквере у библиотеки Алвара Ааалто, военный оркестр исполняет "Калинку".

Тут же открыта выставка о работе полевой почты, стрелкового вооружения времен Великой Отечественной войны. Желающие могут сделать фото в декорациях середины XX века.

Крепкие парни пробуют силы в подъеме гири весом больше пуда.

Из Гатчины с Днем Победы жителей Ленобласти поздравил губернатор Александр Дрозденко.

"Поздравляю всех с самым великим праздником россиян, с Днем Победы. В столице Ленинградской области прошел военный парад. В этом году чуть в усеченном формате, но от этого не потерял свою значимость и важность", - отметил глава региона, добавив, что войска ленинградского гарнизона с честью защищают небо над Ленинградской областью, Санкт-Петербургом и еще тремя областями. А также выполняют задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Телеграм-канал Александра Дрозденко

В Заневском поселении от мемориала погибшим в годы войны выехала полуторка, в кузове которой установлены внушительные динамики. Военные композиции будут транслировать на улицах Янино, Заневки и Кудрово.

В самой западной точке Ленинградской области, Ивангороде, еще готовятся к широким гуляниям. Концерт там начнется в 16:00. Но аккорды слышны уже на противоположном берегу реки Наровы, в эстонской Нарве.

"Точно знаем, что в городе Нарва много людей, которые хотели бы с нами отметить великий День Победы", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти.

Подробную программу торжеств ко Дню Победы ищите в материале 47news.