Предполагаемый участник взрыва Audi Q7 с писателем и политиком задержан. В регион выехали самые опытные оперативники уголовного розыска.

Как сообщила 6 мая официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Нижегородской области по горячим следам задержан подозреваемый в подрыве автомобиля с писателем Захаром Прилепиным.

Официальный представитель ведомства отметила, что в Нижегородскую области отправлены наиболее опытные сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России. По данным полиции, водитель Прилепина скончался на месте происшествия.

Ранее СК России опубликовал фото с места происшествия. Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело. О взрыве автомобиля с писателем и сопредседателем партии "Справедливая Россия - За правду" в Нижегородской области стало известно днем 6 мая. По данным РИА Новости, иномарка была взорвана в Борском районе, в 80 километрах от деревни Бор. По данным собеседника агентства, писатель получил сотрясение мозга и переломы. Ранее сообщалось о тяжелых травмах Прилепина.