Дорожники начали обновление 23-километрового участка трассы в Киришском районе Ленобласти. Ремонт называют самым крупным в году и просят водителей не мешать.

Как сообщает стройблок Ленобласти 20 апреля, начался ремонт 23-километрового участка дороги от Киришей до поселка Глажево. Здесь уже разбирают старые остановки, а в конце недели начнут срезать изношенный асфальт. Техника будет работать в направлении от Глажево в сторону Киришей, ремонт займет около 3-х месяцев.

В рамках обновления здесь появятся 25 новых оранжевых остановок с лавочками, прочно закрытых со всех сторон от дождя и снега. Напомним, недавно такие установили в подшефном Енакиево Донецкой народной республики.

"Ленавтодор" призывает водителей соблюдать требования временных знаков и не мешать работе спецтехники. Работы проведут в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". 

Как писал 47news, в мае-июне в Ленобласти отремонтируют 15 участков региональных трасс от Бокситогорского до Сланцевского района. В список, в том числе, вошли подъезд к деревне Ефимово и участок трассы на Лугу около деревни Волкино.