Петербуржцев испугало столпотворение самокатов, выставленных у станции метро "Улица Дыбенко". Однако кикшеринги в этом видят необходимость.

В соцсетях жители Невского района Петербурга активно делятся фото самокатов, стоящих в несколько рядов у станции метро "Улица Дыбенко". Складывается впечатление, что здесь их около сотни. Местные отмечают, что раньше такого не наблюдали.

"Фонтанка.Ру" 19 апреля спросила кикшерингов, почему на точке выставлено так много самокатов. В пресс-службе Whoosh пояснили, что количество самокатов на каждой парковке определяется спросом в том или ином районе. Стоит отметить, что рядом находится один из самых густонаселенных городов Ленобласти — Кудрово, в котором насчитывается более 60 тысяч жителей.

"Парковка у метро "Улица Дыбенко" является одной из самых востребованных в городе. В силу особенности застройки района самокаты Whoosh являются одним из наиболее удобных и быстрых способов добраться от метро до жилых комплексов и торгового центра", — сообщили в компании.

Ранее МЧС России предостерегало от езды на электросамокатах в дождь, сообщал 47news. В 2022 году произошло около тысячи ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, включая самокаты. В этих авариях погибли 19 человек.