Несколько российских военкоров и военных экспертов получили подозрительные посылки с бюстами, похожими на тот, из-за которого в Петербурге погиб Владлен Татарский. Отправления вскрывали полиция и взрывники. 
 
Как сообщают 19 апреля РИА Новости, доктору военных наук Константину Сивкову через СДЭК пришла посылка с бюстом, позолоченным как статуэтка, которую вручили военкору Татарскому перед взрывом. Аналогичные отправления получили еще несколько человек: крупный философ, несколько военкоров и военных экспертов. Их имена не названы из-за "тайны следствия". Сообщается, что все они поддерживают спецоперацию.
 
- В мой адрес пришло сообщение от СДЭК, что пришла посылка, ее должен доставить курьер. Я перевел доставку на пункт выдачи, написал заявление в полицию. Посылку вскрывали взрывники, - рассказал Сивков изданию. 
 
Посылки были направлены из Ульяновска. В той, что пришла Сивкову, находился бюст маршала Жукова. Находилась ли в нем взрывчатка, пока неизвестно. 
 
Владлен Татарский погиб 2 апреля при взрыве в петербургском кафе на Университетской набережной, 25. Взрывное устройство было замаскировано под статуэтку. Вручившая ее посетительница Дарья Трепова была задержана на следующий день.  Случившееся признали терактом.