Уголовное дело возбуждено после падения маленькой девочки из окна в Тосненском районе Ленобласти. От полученных травм она скончалась в больнице спустя несколько дней. Матери вменили смерть по неосторожности и добавили, что она нелегал.

Как сообщает СК Ленобласти 13 апреля, уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности возбуждено в отношении 25-летней иностранки (гражданки Таджикистана - ред.). Это произошло после того, как в больнице скончалась ее двухлетняя дочь, выпавшая из окна. По версии следствия, мать грубо пренебрегла своими родительскими обязанностями, оставив дочь одну в комнате с незакрытым окном. 

Отмечается, что мать разрешения на пребывание в России не имела. Теперь она процессуально задержана на двое суток. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. 

Напомним, 9 апреля ребенок выпал из окна на 4 этаже арендованной квартиры на улице Первомайской в Никольском. Медики зафиксировали переломы костей черепа и крайне тяжелое состояние. Отец и мать граждане Таджикистана, родителю 28-лет. Ранее в поле зрения правоохранителей семья не попадала. 

По данным 47news, девочка воспитывалась гражданами Таджикистана, 28-летний отец официально не был трудоустроен. Ранее в поле зрения правоохранителей семья не попадала.