С 15 апреля счастливые родители малышей в Ленинградской области смогут получить уведомления о зачислении детей в дошкольные учебные учреждения. В детсадах с этого же времени начнется комплектование групп.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти 10 апреля, с середины этого месяца жителям 47-региона, которые являются родителями дошколят, по электронной почте или в личном кабинете на сайте Госуслуг будут направлять уведомления о зачислении в детсады на 2023-2024 учебный год.

В дошкольных учреждениях оформление должно пройти в течение 14 календарных дней после получения направления. Если в выбранном детском саду мест нет, родителям предложат альтернативный вариант.

Направления в детсады выдаются в соответствии с датой подачи заявления, годом поступления, возрастной категорией ребенка, заявленными льготами. Подать заявление можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области www.gu.lenobl.ru и в МФЦ. Причем родители могут выбрать одновременно три детских сада. Всего в Ленинградской области работает 330 детсадов.