В Выборге Ленинградской области завершились съемки сериала о панк-группе "Король и Шут". Премьера состоится в 2023 году.

Как сообщает ТАСС 9 ноября, сериал о легендарной группе сняли шоураннер Дмитрий Нелидов и режиссер Рустам Мосафир. Съемки продолжались четыре месяца, и 9 ноября стал финальным днем. Кииногруппа работала не только в Ленобласти, но и Петербурге. Премьера сериала запланирована на "Кинопоиске" в 2023 году.

Зритель узнает о создании группы "Король и Шут", творческом пути и гибели фронтмэна Михаила Горшенева в 2013 году. В сюжете присутствует фэнтези-линия, в которой действуют сказочные персонажи из треков музыкантов. Главные роли исполнили: Константин Плотников, Влад Коноплев, Даниил Вахрушев, Илья Ловкий, Данила Рассомахин, Лера Зоидова, Дарья Мельникова, Вера Вольт и другие.

Одним из продюсеров проекта выступил сооснователь и второй солист "Короля и Шута" Андрей Князев. Он сообщил, что много общался со сценаристом и рассказывал об истории коллектива.

Выборг по праву считается культурной столицей Ленобласти. В этот город, основанный шведами в тринадцтом веке, ходят электропоезда "Ласточка" с "Туристическим вагоном". На борту пассажирам рассказывают историю местных достопримечательностей. Ближайшая экскурсионная электричка поедет в Выборг 19 ноября, рассказывал 47news.