Новый руководитель Токсово уже готовится занять пост, но не факт, что его там ждут.

По данным 47news, новый руководитель администрации Токсово Илья Тестов в четверг, 6 апреля, издал распоряжения о расторжении контрактов с двумя заместителями — Юрием Зиновьевым и Владимиром Картавенко. Притом в документах сказано, что оба покинули пост добровольно, по собственному желанию. Также им должны выплатить выходные пособия в размере трёх среднемесячных заработков.

kartavenko_gotovo.png Заместитель главы администрации городского поселения по ЖКХ Владимир Картавенко. сайт администрации МО "Токсовское городское поселение"

47news рассказывал, что есть серьёзные сомнения в законности занятия Ильёй Тестовым должности врио главы администрации. Прежде всего потому, что ранее он занимал пост начальника сектора организационной работы совета депутатов Токсово, то есть, не являлся сотрудником администрации Токсово. И Зиновьев, и Картавенко могли занимать пост врио главы администрации, так что они были прямыми конкурентами.

В правительстве Ленобласти же уверены, что постоянным руководителем станет Олег Иванов, заместитель начальника управделами правительства региона. Пятница, 7 апреля, даже стала его последним рабочим днём. Однако, в случае, если совет депутатов Токсово не захочет видеть его руководителем, Иванов просто останется без работы.