Ребенка с ссадиной на подбородке увезли в больницу в Тосненском районе Ленинградской области. Задержан тот, кто перед этим нажал на курок у пятиэтажки. Он утверждает, что не целился, а оружие выбросил в реку, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого вечера 31 марта в районную полицию поступило сообщение о стрельбе у кирпичной пятиэтажки на Советском проспекте в Никольском. Очевидцы утверждали, что слышали не меньше пяти выстрелов.

Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела 11-летнего ученика пятого класса местной гимназии. У него зафиксированы ссадина челюсти. Мальчику помогли врачи ближайшей травматологии, он отправлен лечиться амбулаторно. 17-летняя девушка, которая оказалась на месте происшествия, рассказала, что к ребенку подошел неизвестный и выстрелил в лицо. После этого агрессор сбежал.

Примерно два часа спустя полицией был задержан 17-летний житель Никольского. Он рассказал правоохранителям, что хотел выстрелить из пневматического пистолета в сторону, но попал в ребенка. Настаивал, что все произошло случайно, а пистолет выбросил в реку в паре сотен метров от места происшествия.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Юноша отпущен под обязательство о явке. Обстоятельства произошедшего уточняются.