Росприроднадзор взял пробы воды из реки Хревица в Кингисеппском районе Ленобласти, где рыбаков напугали трупы форели. На месте ощущается запах навоза.

Сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора провели выездное обследования реки Хревица и ее притока реки Неймы, что в районе деревни Именицы под Кингисеппом, сообщили в пресс-службе ведомства 31 марта. 

Видео: Telegram-канал Северо-Западного Управления Росприроднадзора

Видео: Telegram-канал Северо-Западного Управления Росприроднадзора

Напомним, ранее рыбаки обнаружили, что дно реки покрылось толстым слоем белой слизи, а рыба погибла. В местной администрации 47news рассказывали, что причиной произошедшего могло стать то, что в реку по мелиоративным трубам начал стекать жидкий навоз с сельхозполей.

"В канавах, прилегающих к полям, в талых водах содержатся фракции побочных продуктов животноводства. От воды исходит запах, свойственный отходам животноводства. Цвет талой воды темно-коричневого цвета", — сообщили в Росприроднадзоре.

Представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования отобрали пробы воды, будет проведено лабораторное исследование. По результатам будет принято процессуальное решение.