47news показывает, как в ТРК молодежь схлестнулась с охраной. Но хулиганскую волну подхватили девчонки. Про погром туалетов нам тоже рассказали.  

Под вечер 29 марта нездоровая буза произошла в торгово-развлекательном центре "Порт Находка" у станции метро "Рыбацкое" в Петербурге. Шумная компания подростков громила двери кабинок туалета. А охранников встретили агрессивно.

- Слышал, что одна женщина рассказывала, как ее на выходе из уборной один чуть дверью не зашиб, - говорит 47news один из очевидцев, добавив, что на вид орлам от 11 до 17 лет.

Четверых отвели успокаиваться в служебное помещение охраны. Вскоре туда хлынула подмога. Всего в группе - десятка полтора, а восьмерка активных взяла помещение в осаду. Дети подслушивали у щелей, активно стучали. Когда дверь приоткрылась, пошли на штурм.

Сразу видно, что девчонки в компании - не из робких. Пока пятерка парней скромно держалась подальше, женский пол бодался с охранником, махали руками и что-то громко кричали.

Затем боевые девчонки тут же устроили контрнаступление. Толкотня. Громкие перспективы расцарапать лицо и чего похуже. Юноши постарше дипломатично выступили переговорщиками, но их спутницы все не унимались. Одна огрела мужчину сумкой, а потом перешла в рукопашную. Тут же ее подруга достала баллончик с перцовкой и залила содержимым коллегу. Парни в экшне не участвовали и вообще стремились скрыть лица от камер. Продавцы соседних магазинов с любопытством слушали шум, расположившись у витрин между манекенами.

Совсем недавно торгово-развлекательные пространства упоминались в контексте встреч "гопников" с адептами новой ЧВК "Редан": патлатыми в черных футболках с пауками и клетчатых штанах. ТЦ активно зачищали от субкультуры в феврале.

Успокоилась молодая толпа только после появления полицейских с Росгвардией. Четырех бойких увезли в ближайший отдел полиции, а выводили из ТРК скрученными.

По словам продавцов ТРЦ "Порт Находка", они постоянно сталкиваются с такими явлениями. Говорят, молодежь любит забивать бумагой унитазы, чтобы поперла канализация.