Погоду сегодня, 29 марта, будет определять атмосферным фронтом, который вытянулся через регион с юга на север, и, что необычно, поделил территорию Ленинградской области на холодный запад и более тёплый восток, рассказал в телеграм-канале ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус.

Ожидается облачная погода, осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега, гололедица. Температура воздуха по области составит минус 1 — плюс 4 градуса, в Петербурге — минус 1 — плюс 1. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 757 мм рт. ст., что ниже нормы.

В четверг снег постепенно прекратится, сохранится гололедица, ночью подморозит до минус 4-6 градусов, а днём по-прежнему около нуля.

Пока же, как сообщает телеграм-канал администрации Ленобласти, к утру снежный покров достиг 18 сантиметров, и дороги оперативно расчищает техника.

В Петербурге — 16 см выпавшего снега. Как рассказал в телеграм-канале синоптик Александр Колесов, за март в Петербурге уже выпало 75 мм осадков, что составляет более двух месячных норм (208%). Первый весенний месяц уже стал самым влажным за последние полвека.