Жителям Ленобласти в этом году не будут напоминать о важности ответственного отношения к ресурсам планеты. Причиной стало признание Всемирного фонда дикой природы* иноагентом.

Как сообщила 47news начальник отдела популяризации Центра энергосбережения и повышения эффективности Ленобласти Маргарита Кропотова, в регионе приняли решение отменить проведение акции "Час Земли".

"В связи с опубликованной в средствах массовой информации 24.03.2023 г. рекомендацией правительства Российской Федерации отказаться от участия в акции "Час Земли" и внесением Министерством юстиции Российской Федерации Всемирного фонда природы* в реестр иностранных агентов, акция "Час земли" проводиться не будет", — пояснили в организации.

Напомним, сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль в 2023 году решил отказаться от проведения акции "Час Земли", поскольку организатор этой акции Всемирный фонд дикой природы, WWF* признан иноагентом.

Изначально, как сообщал 47news,  в Ленобласти планировалось отключить свет и другие электроприборы с 20:30 до 21:30 25 марта, а в школах и детских садах провести тематические занятия по экологии и экономии энергоресурсов.

* признан иноагентом