В апреле во Всеволожском районе Ленобласти начнут стирать с лица земли три сотни гаражей. Как выглядит место будущей развязки, показали на схеме.

Схему сноса двух официально зарегистрированных гаражных кооперативов ПО-27 и "Кристалл" опубликовал комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти 21 марта. 

Схема гаражей Кристалл, ПО-27_page-0001.jpg

Фото: Telegram-канал комитета по дорожному хозяйству правительства Ленобласти  

Работы начнутся в апреле, их будет проводить подрядчик "Ленавтодор" ООО "АБЗ-Дорстрой", с которым летом 2022 года был заключен контракт на строительство дорожной развязки между Кудрово и Мурманским шоссе. Позднее будет опубликована схема сноса неофициального кооператива "Правобережный". Всего снесут 286 гаражей.

Сообщается, что за неделю на горячую линию по поводу сноса гаражей поступило 322 звонка. Напомним, звонки с 9 до 18 часов принимают по номеру мобильного телефона: +7-921-642-98-27 . Специалисты продолжают отвечать на вопросы о сроках и порядке вывоза имущества до демонтажа.

Как ранее писал 47news, большая дорожная развязка станет новым выездом из Кудрово, а также подъездом к будущему транспортно-пересадочному узлу со станцией метро. Дорожники продлят Центральную улицу до Мурманского шоссе, проведут реконструкцию существующего путепровода к торговому комплексу "МЕГА". Новый выезд затронет Кудровский проезд. Цена проекта — около 5 миллиардов рублей.