Создана горячая линия для членов гаражных кооперативов во Всеволожском районе Ленинградской области, где развернется строительство крупной развязки. По телефону объяснят, как срочно нужно освобождать территорию.

Как сообщает 15 марта комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, открыта горячая линия о сносе 286 гаражей на территории трех кооперативов в Кудрово. Звонки с 9 до 18 часов принимают по номеру мобильного телефона: +7-921-642-98-27 . Специалисты ответят на вопросы о сроках и порядке вывоза имущества до демонтажа.

По словам собеседников 47news в комитете, организовать горячую линию решили в связи с большим количеством вопросов. Новость о будущем сносе застала хозяев врасплох. Владельцев боксов просят во время звонков придерживаться официально-делового тона и сохранять спокойствие.

47news рассказывал, что демонтаж начнется в апреле. Снесут 286 гаражей в зарегистрированных кооперативах ПО-27 и "Кристалл" и неофициального "Правобережного". Участок, который они занимают, нужен для строительства шести километров новой развязки для выезда из Кудрово. Она же будет связана с будущим транспортно-пересадочным узлом.

Наше издание также рассказывало, что изначально из-за строительства новой развязки планировали снести порядка 3 тысяч гаражей. Железобетонные боксы появлялись там в начале 1990-х, тогда только начались разговоры о застройке местности и считалось, что людям будет удобнее оставлять свои машины в одной локации.