Подозреваемого в поджоге металлического ящика на границе Петербурга и Ломоносовского района Ленобласти нашли по уликам. Следствие попросило для него у суда щадящую меру.

Как сообщает пресс-служба Западного межрайонного управления СК на транспорте, 20 марта суд удовлетворил ходатайство следствия о запрете определенных действий для 18-летнего подозреваемого в покушении на уничтожение имущества путем поджога.

По данным СК на транспорте, 17 марта подозреваемый на 22-м километре перегона Горелово — Красное Село поджег релейный шкаф. Во время осмотра места происшествия были обнаружены улики, по которым следователи с полицейскими и сотрудниками регионального УФСБ задержали молодого человека.

Напомним, характерные следы взлома заметили на шкафу, который стоит на балансе структур РЖД. Предположительно, когда металлическую дверь открыть не удалось, ящик облили горючим и подожгли. По предварительной информации, злоумышленника интересовало металлическое содержимое. Ущерб оценен примерно в 5000 рублей.