Уголовное дело возбуждено после попытки поджога релейного шкафа на границе Петербурга и Ломоносовского района Ленинградской области. СК на транспорте выясняет, кто облил горючим металлический ящик. 47news знает, зачем его вскрывали и какой ущерб нанесли транспортной монополии.

Как сообщает 18 марта пресс-служба Западного межрегионального управления СК на транспорте, возбуждено уголовное дело о покушении на умышленное повреждение имущества путем поджога после происшествия на железнодорожной станции Горелово.

По данным следствия, накануне на 22-м километре перегона Горелово — Красное Село неизвестный пытался поджечь релейный шкаф.

"Следователями проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех условий и причин произошедшего", — говорится в сообщении пресс-службы СК на транспорте.

photo_2023-03-18_12-40-54.jpg Фото: пресс-служба Западного межрегионального управления СК на транспорте

Как рассказали 47news в местной администрации, характерные следы взлома заметили на шкафу, который стоит на балансе структур РЖД. Предположительно, когда металлическую дверь открыть не удалось, ящик облили горючим и подожгли. По предварительной информации, злоумышленника интересовало металлическое содержимое. Ущерб оценен примерно в 5000 рублей.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что информацией о происшествии на указанном участке пока не обладают.