Следственным комитетом задержан подозреваемый в покушении на убийство во Всеволожском районе Ленинградской области. Шею одного он обхватил до потери сознания. Его товарищу, чтобы спастись, пришлось изобразить прыжок с балкона, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба СУ СК Ленобласти, 18 марта следственным отделом во Всеволожске в отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух лиц".

По данным следствия, 15 марта подозреваемый в квартире в Мурино пытался задушить двоих знакомых 32 и 29 лет. Младшего он держал за горло и одновременно бил ногами. Обоих потерперпевших удалось спасти, им помогли медики.

Как рассказали 47news в полиции, сцена развернулась в квартире 25-этажного дома на Привокзальной площади в Мурино. По предварительным данным, агрессор сжал шею одного из оппонентов, пока тот не потерял сознание. После этого набросился на старшего. Ему удалось вырваться, убежать на балкон и инсценировать прыжок. После этого мужчина спрятался в шкафу на балконе.

Подозреваемый процессуально задержан на двое суток и допрашивается по обстоятельствам преступления, сообщили в СК Ленобласти. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, следствием подготовлено ходатайство о заключении под стражу.