В первом матче стартовавшего в Златоусте очередного тура российской женской ватерпольной Суперлиги чемпионки России из "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" одержали победу над столичным клубом "СКИФ-Восток" - 15:8.

В первой половине встречи упорнейшая борьба шла буквально мяч в мяч, и ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв хотя бы на два гола. Лишь при счете 7:6 — уже после того, как московские ватерполистки не реализовали пенальти, упустив возможность в очередной раз восстановить равновесие на табло, — точный бросок Надежды Глызиной позволил киришанкам впервые в матче уйти в мини-отрыв (8:6).

Созданное киришанками в концовке второй четверти преимущество оказалось переломным моментом матча. Дальше разрыв в счете в их пользу только рос, хотя "СКИФ-Восток" продолжал оказывать чемпионкам России отчаянное сопротивление, и напряжение в игре сохранялось до заключительной четверти, в которой мячи стали влетать в ворота "СКИФа-Восток" уже буквально один за другим.

Самым результативным игроком матча в составе "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" стала Надежда Глызина, забросившая четыре мяча.