Вода и фекалии продолжают топить высотку по адресу Екатерининская 7к1 в городе Мурино Всеволожкого района Ленобласти. При этом неделю назад на адрес с подачи губернатора выезжала делегация ГЖИ и сообщала, что система была восстановлена в полном объеме.

По словам жильцов дома, вдобавок к зловонию от протекшей канализации в квартирах дома на Екатерининской завелись насекомые. Вода с нечистотами стоит в подвалах всех парадных. Несмотря на жалобы, в том числе и губернатору Ленобласти Александру  Дрозденко, "никто ничего не делает, ГЖИ пишет только отписки".

фото читателей 47news

Как сообщает комитет госжилнадзора Ленобласти, работа внутридомовой и наружной систем водоотведения в доме, включая канализационную насосную станцию (КНС), была восстановлена 8 марта. Для этого привлекался "Леноблводоканал". Однако позже из-за погодных условий не удалось разместить спецтехнику, которая могла бы в короткие сроки откачать значительный объем стоков. Вечером 14 марта был новый осмотр, "уровень сточных вод снижался".

"Причиной сбоев в работе КНС является нарушение правил пользования системой водоотведения (утилизация тряпок, подгузников, средств личной гигиены, кормов для животных и т.д.)", - парирует жителям КЖИ. 

Ранее 47news уже рассказывал о проблемной высотке. В доме 308 квартир, 19 этажей. Зловоние, как говорят жильцы, доходит до самых верхних этажей.  
15 марта глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался другой проблемной КНС, в Буграх, где жители высоток также жалуются на разлившиеся нечистоты.