Глава СК России поставил на контроль проверку по ситуации с разлившейся канализацией в Буграх. На сброс зловонных стоков в ведомство пожаловались местные жители.

Как стало известно 47news, в обращении к Бастрыкину жители Бугров сообщили, что при сдаче многоквартирных домов были допущены нарушения. Вместо малоэтажных объектов не выше трех этажей были возведены 10-этажки, что привело к изменению условий подключения домов к системе водоотведения. Из-за этого регулярно происходит слив стоков канализации на земли рядом с ЖК.

"В СУ СК России по Ленинградской области по данному факту проводится процессуальная проверка. Предыдущие обращения жителей Бугров в уполномоченные органы результата не принесли", - сообщает пресс-служба СК России.

Ранее 47news подробно рассказывал об этой истории. Содержимое канализации возле дома на Полевой 16 регулярно выливается в местный овраг. Зловоние стоит на всю округу. Вдоль оврага идет дорога, по которой местные жители ходят на остановку, в школу и детский сад.  
Аварии регулярно устраняет "Леноблводоканал". Руководитель предприятия пояснил, что вместо трех насосов на канализационно-насосной станции установлен один, и он в аварийном состоянии.