Спецслужбы устанавливают обстоятельства падения беспилотного летательного аппарата в Московской области. Целью мог стать гражданский объект.

Как сообщил губернатор Московской области  Андрей Воробьев в своем телеграм-канале, сегодня, 28 февраля, возле деревни Губастово в  городском округе Коломна упал БПЛА. По предварительной версии, целью беспилотника мог быть объект гражданской инфраструктуры.

СМИ сообщают, что место падения находится рядом с газокомпрессорной станцией Газпрома в Коломенском районе.  В Газпроме подтвердили, что БПЛА упал вблизи с газокомпрессорной станцией "Воскресенск", передает URA.RU.  По данным издания, на работу предприятия происшествия не повлияло.

Никто из местных жителей не пострадал, разрушений не зафиксировано. В настоящий момент на месте работают сотрудники Федеральной службы безопасности и других органов.  

"Безопасности жителей ничего не угрожает", — заявил Андрей Воробьев.

Как писал 47news, этой ночью беспилотные летательные аппараты были запущены украинской стороной для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея, нападение отразили ВС РФ.