В жилом доме в Петергофе ночью вспыхнула квартира. Одной из первых подозрительный запах заметила следователь по Ломоносовскому району Ленобласти. Она быстро вызвала пожарных и оповестила соседей о происшествии.

Как рассказали в СК Ленобласти 15 февраля, следователь по Ломоносовскому району лейтенант юстиции Валерия Кузина помогла спасти людей от пожара на Озерковой улице в Петергофе, где из-за неосторожного обращения с огнем вспыхнул пожар. 

Ночью 31 января она находилась дома и почувствовала запах гари. Не растерявшись, Валерия вызвала пожарных и побежала оповещать соседей с верхних этажей, чтобы те могли эвакуироваться. 

photo_2023-02-15_17-22-48.jpg

Спустя девять минут на место происшествия прибыли пожарные. Они установили, что источник возгорания находится в двухкомнатной квартире на первом этаже, а огонь разросся на три квадратных метра. Узнав об этом, Валерия предупредила МЧС о том, что в квартире могут находиться дети.

Никто в результате происшествия не пострадал. Коллеги Валерии полагают, что именно ее быстрая реакция и правильные действия помогли избежать жертв.