Неожиданным образом закончились новогодние приключения двух веселых хлопцев в Волосово. Они устроили цирк с полицией на всю Ленобласть и Петербург, но отделались ценой трех пачек сигарет. Отвечать карьерой пришлось двум подполковникам - Нежданову и Шишко.

Как стало известно 47news, 3 февраля после совещания по видеоконференцсвязи полицейского главка с районами, от должности отстранен начальник ОМВД по Волосовскому району подполковник Александр Нежданов, а начальник полиции, подполковник Александр Шишко, получил взыскание в виде неполного служебного соответствия.

По данным нашего издания, гнев руководства ГУ МВД вызвали последствия предновогодней истории в Волосово. 47news рассказывал, как два веселых друга катались на "Мерседесе" вокруг городской елки, а когда сотрудники ДПС стали оформлять водителя, его хмельной товарищ стал прыгать на багажнике полицейской машины. За ним пришлось слегка побегать, а когда догнали, то в наручники он сильно не хотел.

После публикации 47news видео кадры широко разошлись, шуму было много. Как говорят наши собеседники в главке, Нежданову прилетело потому, что наказанием за этот цирк стал жалкий штраф в 500 рублей за езду в неположенном месте. Мол, ославили полицию на весь белый свет, а отделались ценой трех пачек сигарет.     

Александр Нежданов был назначен на должность 23 декабря 2021 года. Ранее два года он возглавлял ОМВД по Кингисеппскому району, а до этого полгода УМВД по Центральному району Петербурга. В Петербург Нежданов приехал из Москвы в череде "московского десанта". В столице начинал службу с уголовного розыска.