Пусть прокурор думает, правомочен ли совет депутатов Шлиссельбурга. Так решила политический вице-губернатора Анна Данилюк.

Вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Анна Данилюк высказала официальную позицию по поводу ситуации с советом депутатов Шлиссельбурга Кировского района.

47news неоднократно рассказывал, что народные избранники не собирались более трёх месяцев в прошлом году. Это является чётким основанием для роспуска парламента. Однако, ответственность за это пока никто не хочет брать: Кировский суд постановил, что инициировать процедуру может только губернатор, но никак не местные жители.

Анна Данилюк на официальном бланке ответила по этому поводу местному депутату Владимиру Номерову. Согласно её объяснениям, глава региона тоже не имеет права обращаться в суд с заявлением об установлении факта непроведения советом депутатов Шлиссельбурга заседаний в течение трёх месяцев. По её логике, заняться вопросом должен прокурор.

Напомним, в муниципальной власти Шлиссельбурга давно наблюдается хаос. Главу совета Максима Лашкова пытались лишить зарплаты, но не смогли.