Суд вынес приговор обвиняемому в производстве и покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков из Кировского района Ленобласти. В его лабораторию пришли по следам крупного тайника под Всеволожском.

Как сообщает 1 февраля пресс-служба прокуратуры Ленобласти, суд вынес приговор 35-летнему жителю Кировского района, которому вменялись незаконное производство и покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы.

По данным следствия, с июня 2021-го до апреля 2022 года подсудимый оборудовал дома нарколабораторию, получив инструкцию от компаньона. Больше шести килограммов синтетических наркотиков  он положил в "закладку" во Всеволожском районе, где был задержан сотрудниками полиции.

47news рассказывал, что подпольный конвейер работал в деревне Койчала Шумского поселения. Во время обыска в доме обнаружено около двух с половиной граммов смеси с наркосинтетикой, больше 26 килограммов реагентов, посуда, фильтры, насосы, упаковка и электронные весы. По информации нашего издания, фамилия несостоявшегося дилера - Кукушкин.

Собственно, пришли к химику после того, как в лесу у карьера Каллелово Юкковского поселения были обнаружены крупные свертки весом под семь килограммов. Экспертиза установила, что только в одном из них хранилось около полутора килограммов синтетического наркотика.

Рассмотрев материалы, суд приговорил мужчину к 11 годам колонии строгого режима.