Сотрудники профильных ведомств и полиции остановили движение грузовиков на надел во Всеволожском районе Ленобласти. Для перевозчиков работа обернулась административными протоколами.

Как сообщили 30 января 47news в комитете Госэконадзора правительства Ленобласти, приостановлена работа 15 перевозчиков, свозивших грунт на участок в деревне Порошкино. Там разгружали и ровняли грунт неизвестного происхождения.

За активностью наблюдали в течение недели, а итогом стал звонок в полицию. Сотрудниками возбуждены административные дела о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды. Протоколы поступят в комитет Госэконадзора.


пресс-служба Госэконадзора правительства Ленобласти

"В ходе административного расследования инспекторы будут устанавливать маршруты следования перевозчиков и выяснять, откуда везут строительные отходы на данный объект и с какими целями. Виновные будут привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении комитета.

Госэконадзор также обратился к коллегам из комитета дорожного хозяйства с предложением ликвидировать незаконный съезд с дороги общего пользования.

ФОТОРЕП
пресс-служба Госэконадзора правительства Ленобласти

Напомним, осенью прошлого года работа спецтехники в тех же краях уже привлекла внимание Госэконадзора. Тогда рейд закончился оформлением административного протокола и эвакуацией редкого бульдозера https://47news.ru/articles/218462/ .