Сразу двоих сторонников ТСЖ, пытавшегося захватить власть в самом большом доме России, что в Ленинградской области, отвезли в полицию.

По данным 47news, вечером 19 января возле самого большого дома России, что в Кудрово, начались задержания. В полицейскую машину посажен и препровожден в 128 отдел полиции заместитель председателя ТСЖ Андрей Никонов. По словам присутствующего на месте депутата ЗакСа от КПРФ Дмитрия Звонкова, произошло это в присутствии начальника отдела Сергея Короткова. Как выяснил депутат, причина - подозрение Никонова в том, что он ударил сотрудника охранного предприятия УК "Капитал-Комфорт".

Второй задержанный - это представитель ЧОП, нанятого ТСЖ "Областная,1". Его увезли в полицию якобы из-за отсутствия регистрации в Санкт-Петербурге.

Председатель ТСЖ "Областная,1" Алексей Васьков, по мнению его коллег, на данный момент скрывается, поскольку у правоохранительных органов есть к нему вопросы.

Напомним, конфликт ярко разгорелся сегодня утром, когда сотрудники УК "Капитал-Комфорт" решили войти в помещение, откуда управляется дом. На него есть виды у ТСЖ. Подробно мы писали об этом, а также о том, что противостояние уже привело к одной смерти, а жители получили двойные квитанции.