В конце рабочей недели Ленинградскую область ждет небольшое похолодание, а вместе с ним мокрый снег и порывистый ветер, предупредили в ГУ МЧС по региону.

По данным Северо-Западного УГМС, 20 января в Ленобласти ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5 градусов, а днем — от -3 до +2.

Снег и мокрый снег будет идти почти весь день. В большинстве районов осадки будут небольшими, а местами — умеренными. Ветер придет с юго-запада и запада и разгонится со скоростью 4-9 м/с, но ночью порывы могут достигать 14 м/с. Утром и днем возможен ветер северных направлений со скоростью 2-7 м/с. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

Водителей предупреждают о гололедице. Скользкими дороги останутся минимум до 22 января. На выходных в регионе также ожидается туман.

В четверг, 19 января, в Ленобласти под влиянием циклона Harto потеплело до рекордных +5 градусов. Он же принес сильный ветер, снегопад и дождь. Из-за непогоды в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.