Победой для женского ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" завершился второй матч стартового тура женской Суперлиги, который проходит в Златоусте. Киришские спортсменки одержали непростую победу над командой "Спартак-Волгоград" - 15:11.

Напряжение в игре сохранялось до заключительной четверти, и еще за четыре минуты до окончания матча преимущество "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" было минимальным — 12:11. Но в концовке мячи забрасывали только киришанки — еще два точных броска Евгении Ивановой и гол Надежды Глызиной подвели итог этому напряженному матчу.

Самым результативным игроком в составе чемпионок России вновь стала Евгения Иванова — как и накануне в матче с командой "СКИФ-Восток", сегодня она вновь провела в ворота соперниц пять мячей.

Следующим соперником клуба из Ленобласти станет "Динамо-Уралочка" из Златоуста.