Завод по изготовлению сэндвич-панелей в Гатчинском районе Ленинградской обасти юридически покончил с иностранщиной.

Ирландский производитель каркасов и быстровозводимых зданий Kingspan 8 декабря завершил передачу активов в России в управление российскому менеджменту. Официально новым владельцем завода по производству сэндвич-панелей в Малых Колпанах под Гатчиной стал Игорь Фелотченко. Он уже пятый год руководит ООО "Кингспан", а теперь стал единственным владельцем этого юридического лица.

Как сообщили 47news на предприятии, компания находится в процессе ребрендинга своей продукции, которая теперь продвигается под названием Ruspan, но юридически производство остается с названием "Кингспан".

Кроме этого в городе Невинномысск в Ставропольском крае расположено ещё одно предприятие по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций.

О своём уходе из России ирландская группа компаний Kingspan - мировой лидер в производстве сэндвич-панелей и комплексных решений в индустриальном строительстве — объявила в начале апреля. Гатчинский завод выпускает один миллион квадратных метров сэндвич-панелей и 20 тысяч тонн холодногнутого оцинкованного профиля в год. Там трудятся примерно 120 человек.