Ирландская группа компаний "Кингспан" - мировой лидер в производстве сэндвич-панелей и комплексных решений в индустриальном строительстве - объявила об уходе из России.

Соответствующее заявление опубликовано на странице ГК в соцсети. Отмечается, что решение было принято еще в начале марта, но потребовалось время для обеспечения интересов сотрудников.

"Международная компания Kingspan приняла решение покинуть российский рынок и передать свои активы в управление локальному менеджменту...", - говорится в сообщении.

Отметим, что у группы компаний в России открыто два производства - в Ленинградской области (Малые Колпаны) и в Ставропольском крае.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кингспан" зарегистрировано в России в 2006 году со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Первый завод Kingspan в России открылся в Гатчинском районе Ленобласти с произодственной мощностью 1,2 млн кв. м продукции в год. В 2019 году выручка ООО "Кингспан" превысила 2 млрд руб., чистая прибыль составила почти 120 млн руб. (источник - "Коммерсантъ")