Боеприпасы на полмиллиона рублей обнаружили таможенники в Выборгском районе Ленобласти при проверке пересекающего границу. Охотника ждет штраф.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 8 декабря, на таможенном посту "Брусничное" в салоне и багажнике "Мерседеса" жителя Петербурга, прибывшего из Финляндии, нашли пакеты с 3 тысячами пуль и еще 404 гильзами внутри.

По словам начальника таможенного поста Александра Ткаченко, экспертиза установила, что изъятый товар — часть охотничьих патронов. Рыночная стоимость "арсенала" составляет 536 тысяч рублей.

Фото: СЗТУ

В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении по статье о недекларировании по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от одной второй до двукратной стоимости товара с его возможной конфискацией.

Ранее 47news рассказывал, как жительница Хельсинки пыталась тайно провезти в Россию через "Торфяновку" вещи брендов Dolce&Gabbana, Balmain, Burberry, Armani, Alexander McQueen, Mugler и ERL более, чем на 10 тысяч долларов.