За минувшие сутки на дороги Санкт-Петербурга и Ленинградской области вышли для уборки порядка 300 единиц техники. Водителей призывают быть осторожнее из-за непогоды.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", за прошедшие сутки в обработке дорог федерального значения на территории Ленобласти приняли участие 533 сотрудника. Было задействовано 127 комбинированных дорожных машин (КДМ), 32 трактора, 31 погрузчик и другая техника, всего — 241 единица. На дороги высыпали 1930 тонн соли и 2196 тонн пескосоляной смеси.

Для расчистки и обработки КАД в Петербурге в минувшие сутки задействовали 54 единицы различной спецтехники, работали 112 сотрудников подрядной организации. Только на КАД израсходовали 953 тонны соли.

"В связи со сложной погодной и дорожной обстановкой ФКУ Упрдор "Северо-Запад" убедительно просит водителей выбирать безопасный скоростной режим, помнить про дистанцию и интервал между автомобилями, быть аккуратнее во время маневров", — поделились в учреждении.

Этой ночью регион снова засыпало снегом. Как писал 47news, днем осадки продолжатся в большинстве районов. На западе Ленобласти местами ожидается сильный снег, а на востоке — небольшой.