Власти Кировского района сильно не согласны с тем, что теперь ими руководит Шорников. 

Совет депутатов Кировского района, а также администрация Кировского района Ленинградской области, подали заявление об апелляции в Гатчинский городской суд. Дело касается возвращения бывшего врио главы администрации Андрея Шорникова на пост. Соответствующие документы зарегистрированы 22 и 23 ноября соответственно.

Также выложено мотивировочное решение суда. В нём упоминается, что незаконными действиями совет депутатов района причинил моральный вред Шорникову, выразившийся в переживаниях, стрессе, депрессии. Кроме того, "увольнение истца повлекло общественный резонанс в СМИ, в результате информационной атаки пострадали дети и супруга истца, ухудшилось материальное положение".

Мы рассказывали, что Андрей Шорников, ещё будучи на свободе, доказывал в судебном порядке неправомочность увольнения с поста врио главы администрации Кировского района. Совет депутатов принял соответствующее решение 22 февраля 2022 года. Решение в его пользу он получил, уже находясь под домашним арестом, проходя по уголовному делу, касающемуся работы в администрации Свердловского городского поселения Всеволожского района.