Глава Следственного комитета поручил доложить о проверке и процессуальных решениях после ДТП в Выборгском районе Ленобласти. Тогда нетрезвый полицейский неудачно вошел в поворот на внедорожнике и собрал несколько машин, пострадали четыре человека.

Как сообщает 23 ноября пресс-служба СК России, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о решениях после доследственной проверки обстоятельств ДТП с участием сотрудника полиции. Доклада о результатах проверки и принятых решениях председатель ждет от руководителя следственного управления СК Ленобласти Сергея Сазина.

"Отмечается, что по результатам проведенной проверки в СУ СК России по Ленинградской области в возбуждении уголовного дела было отказано",  - говорится в сообщении СК России.

По предварительным данным 47news, сотрудник полиции был уволен. 

47news подробно рассказывал о ДТП, в котором пострадали четыре человека. В начале октября 40-летний начальник отделения по исполнению административного законодательства районного УМВД Иван Уткин на "Мицубиши Паджеро" на подъезде к Выборгу столкнулся с "Фордом", эту машину отбросило на "Шкоду". Пострадали водитель и пассажир американского автомобиля, а также пассажир "европейца". У полицейского медики зафиксировали ушиб живота.

Известно, что во время ДТП Уткин находился в отпуске. В районном отделе ГИБДД сообщили, что от медосвидетельствования он отказался. Но, по данным 47news, алкотестер показал наличие в крови полицейского 0,979 миллиграмма на литр.

"По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, кроме того к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители. В возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления", - сообщили в полицейском главке.