Следственным комитетом проводится проверка после аварии с четырьмя пострадавшими в Выборгском районе Ленобласти. Машина полицейского, который сидел за рулем подшофе, изъята.

Как сообщает 3 октября пресс-служба СК Ленобласти, следственным отделом Выборга проводится проверка по факту ДТП с участием начальника отдела УМВД Выборгского района. 

Предварительно установлено, что накануне сотрудник полиции, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения. Его автомобиль столкнулся с двумя другими, пострадали четыре человека.

"Следователями произведен осмотр места происшествия, изъято транспортное средство виновника ДТП", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

47news рассказывал, что аварию на подъезде к Выборгу устроил 40-летний начальник отделения по исполнению административного законодательства районного УМВД Иван Уткин. Его "Мицубиши Паджеро" столкнулась с "Фордом", эту машину отбросило на "Шкоду". Пострадали водитель и пассажир американского автомобиля, а также пассажир "европейца". У полицейского медики зафиксировали ушиб живота.

Известно, что во время ДТП Уткин находился в отпуске. В районном отделе ГИБДД сообщили, что от медосвидетельствования он отказался. Но, по данным 47news, алкотестер показал наличие в крови полицейского 0,979 миллиграмма на литр.

Как сообщили 47news в полицейском главке, проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, находящегося в отпуске. "В случае установления вины, он будет уволен по дискредитирующим обстоятельствам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством" - сообщили в ведомстве.