Медики зафиксировали тяжелые травмы и переломы головы у главы Красноборского поселения Александра Канцерева. Камера сняла, как агрессор перемахнул через забор, замахнулся трубой и тем же путем скрылся, сообщили 47news в правоохранительных органах. Год назад горели баня и гостевой дом на участке в Тосненском районе Ленобласти, близком семье главы поселения.

Как стало известно 47news, около десяти вечера 11 ноября в районную полицию поступило сообщение о нападении на 57-летнего главу Красноборского поселения Александра Канцерева. Пострадавшего с тяжелым переломами костей головы и ушибами груди доставили в больницу в Петербурге.

Его супруга рассказала правоохранителям, что на мужа напали на улице. Камера наблюдения зафиксировала, как мужчина в черном плаще с капюшоном перелез через забор дома на улице Красноборской, подбежал к хозяину и несколько раз ударил чем-то похожим на металлическую трубу. После этого агрессор снова перелез через забор и скрылся.

Известный 47news номер Александра Канцерева во время подготовки публикации не отвечал. Глава администрации Красноборского поселения Николай Аксёнов сообщил, что не в курсе произошедшего. Последний раз он общался с главой совета депутатов накануне около пяти вечера.

Полиция по факту произошедшего проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, примерно год назад Александр Канцерев упоминался в контексте другого происшествия. Тогда на участке, который принадлежит его семье, полыхали баня и гостевой дом. Огонь повредил 140 квадратных метров. На месте происшествия полицейские нашли пакет, а в нем - крышку от канистры. Во время пожара дверь дома, где находился Канцерев с семьей, была подперта снаружи. Ущерб хозяева оценили в 10 млн рублей.