В ближайшем пригороде северной столице — Кудрово Всеволожского района Ленинградской области — завершается строительство школы на тысячу мест. По словам губернатора региона Александра Дрозденко, в 2023 году в области планируется сдать восемь детсадов и три школы.

Как сообщила 9 ноября пресс-служба правительства Ленобласти, глава 47-го региона сегодня посетил Всеволожский район и осмотрел уже построенные социальные объекты. В частности, в Кудрово он заглянул в детский сад комбинированного вида № 1. Его посещают 200 детей в возрасте от трех до семи лет.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Там же строится школа на Столичной улице — готовность объекта составляет 96%. Внутри здания уже расставляют мебель и парты. Учебное заведение начнет работать в 2023 году.

На Ленинградской улице завершается строительство поликлиники на 600 посещений в смену. Правда, по словам Дрозденко, подрядчик серьезно затянул сроки строительства, но все-таки обещает сдать объект до нового года.

465a8c5a5ec26e42027d856568fbb72e.png пресс-служба правительства Ленобласти

Дрозденко отметил, что власти Ленобласти планомерно решают проблему дефицита детсадов и школ в жилых новостройках региона. Помимо учебных зданий, по концессионному соглашению в Янино-1 планируется построить новую ледовую арену. Неподалеку появится станция метрополитена. К этому времени будет завершена реконструкция Колтушского шоссе, рассказал губернатор.