Депутату в Токсово принесли повестку на заседании. В армию он не хочет – у него дети и печень.

В четверг, 20 октября, на заседание совета депутатов Токсовского городского поселения Всеволожского района принесли повестку с требованием явиться во Всеволожский военкомат депутату Максиму Авдееву. Как рассказал он сам 47news, вручили документ два человека – начальник земельного отдела администрации Токсово Игорь Иванов и замглавы администрации Юрий Зиновьев.

видео 47news

- Постучались в кабинет, сказали, что хотят вручить повестку. Представителя военкомата с ними не было, доверенностей оттуда – тоже. Я просил, получили ли они сами повестку, ответили – не волнуйся, мы съездили и ты съезди. Я повестку взял, но подпись о вручении не поставил, - рассказал он.

По словам Авдеева, у него возникли вопросы по поводу подлинности печати. Для того, чтобы убедиться, что она настоящая, он её потёр и помочил – печать осталась прежней. "Делаем вывод, что это ксерокс, а не настоящая печать. И подпись военного комиссара какая-то бледненькая", - заметил он.

878.jpg

Непосредственно по поводу себя, депутат рассказал, что ему 41 год. Служил в строительных войсках в молодости, после окончания училища. Комиссовали его буквально сразу же, из-за болезни печени. Также он настаивает на хроническом гастрите и наличии трёх малолетних детей.

- Так в военкомат-то поедете? – не понял 47news.

- В понедельник обязательно.

- Что будете делать, если скажут собирать вещмешок?

- Не скажут, у меня трое детей, это незаконно.

- Ну, а вдруг?

- Буду придавать делу огласку.

По мнению Авдеева, за всем процессом стоит депутат ЗакСа Александр Рязанов.

"Это его козни, я выиграл выборы, причём без денег, и на довыборах в сентябре не дали ему победить. Иванов – его человек, вот и пришёл. Я им не даю всё тут застроить и украсть, вот это такая реакция", - ответил он.

Чуть позже спросил: "А вы, кстати, не от Рязанова звоните?"

После утвердительного ответа, мол, конечно, ведь депутат Рязанов как раз находится рядом, Авдеев явно в чём-то засомневался.

Сам Рязанов заявил 47news, что давно привык к тому, что его называют "главным местным злом".

Напомним, другому депутату Токсово, Евгению Мартыненкову, принесли повестку 12 октября, и он даже ходил в военкомат, ему там сообщили о негодной специальности. Впрочем, есть информация, что ему же на сегодняшнем заседании принесли повторную повестку.