Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту заработал на границе с Финляндией в Выборгском районе Ленинградской области. Тем, кто подлежит мобилизации, вручают повестки, остальные могут записаться в добровольцы.

Очевидцы сообщают, что у пункта пропуска "Торфяновка" работают мобильные пункты отбора на военную службу. Информацию об этом 47news подтвердили в администрации Выборгского района.

"Работа мобильных пунктов организована в рамках закона", — уточнили там. 

По телефону областного военкомата сообщили, что информация о работе мобильного пункта у границы соответствует действительности. Тем, кто подлежит частичной мобилизации, в пунктах вручают повестки. Остальные могут записаться добровольцами на военную службу.

Собеседник на таможне уточнил, что мобильный пункт дежурит на "Торфяновке" со вторника, 27 сентября. Как долго он там пробудет, пока неизвестно.

"Да, повестки там вручают", — подтвердил собеседник.

Накануне 47news сообщал, что мобильные оперативные группы, в которые вошли представители военкомата, заработали на российско-грузинской границе. Повестки на КПП "Верхний Ларс" вручают всем россиянам, подлежащим мобилизации, а не только жителям республики.