Поход по магазинам с инструментом стал новым уголовным делом для жителя Приозерского района Ленинградской области. Молотком и ножом он махал перед продавцами из-за бутылок вина, сигарет и пяти тысяч наличными, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 26 сентября у пятиэтажки на улице Суворова в Приозерске полицией задержан 35-летний безработный. Мужчине вменяют два разбойных нападения.

47news рассказывал, что около пяти утра в полицию обратились сотрудники круглосуточного магазина "21 век" на Ленинградском шоссе в Приозерске. В торговый зал зашел мужчина в черном рабочем костюме, маске и солнцезащитных очках, в руках у него был молоток. У кассира он потребовал водки и "сигарет побольше".

По данным полиции, добычей стали продукты и чуть больше пяти тысяч рублей наличными. Перед этим ныне мужчина зашел в другую торговую точку, на улице Гоголя. Ранив 28-летнего продавца, забрал бутылку вина и сбежал. Пострадавший с ножевым ранением живота госпитализирован.

Подозреваемый на ближайшие двое суток изолирован в камере. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что с 2013 года он стабильно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.