Мужчина, устроивший стрельбу в школе в Ижевске, был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Его личность предстоит установить, сообщили в Следственном комитете России.

"Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, его личность в настоящее время устанавливается", - отмечается в сообщении Следственного комитета в Telegram-канале 26 сентября.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в Telegram-канале сообщил другие поодробности о нападавшем.

"По предварительным данным, преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Пока его личность не установлена", - написал Хинштейн.

Стрельба в школе №88 в Ижевске произошла утром. СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом"), ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему").

По предварительным данным СК, жертвами преступления стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних. МВД сообщало о шести жертвах и 20 пострадавших. В частности, погиб охранник учебного заведения. Информацию по погибшим и раненым продолжают уточнять.