Стали известны подробности задержания жителя Гатчинского района Ленобласти. Он пренебрег приговором районного суда Петербурга и не ходил отмечаться. Ранее полиция сообщала о том, что молодой человек сбежал из учреждения регионального ФСИН. 

Как сообщает 23 сентября пресс-служба регионального ФСИН, задержанный накануне житель Гатчины, не совершал побег из колонии-поселения. В 2018 году он был осужден условно Красносельским районным судом Петербурга. Приговор обязывал его отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не покидать место жительства. В этом году мужчина пропал со связи с инспектором и переехал.

"По представлению УФСИН Красносельским районным судом в конце августа 2022 года данному гражданину условное осуждение заменено на лишение свободы. Осужденный находился в федеральном розыске, как лицо, скрывшееся от исполнения наказания", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, что 20-летнего жителя Гатчины в Новопролетарском переулке Гатчины задержали  оперативники Центра "Э" полицейского главка и маршалы ФСИН при силовой поддержке спецназа "Тайфун". По предварительным данным, молодой человек склонялся к идеям фашизма и поддержке нацбатальонов Украины. Известно, что с 2017 года он привлекался к уголовной ответственности за причинение среднего и тяжкого вреда здоровью, кражи, грабеж и разбой.