Ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" заняли четвертое место на Кубке губернатора Челябинской области. Клуб из Киришей уступил в серии пенальти матча за "бронзу" команде "Спартак-Волгоград" - 14:15.

Лишь один раз по ходу всей встречи киришанки уступали в счете (4:5 по ходу второй четверти), однако длилось это всего 17 секунд, и уже в следующей атаке Дарья Рыжкова восстановила равновесие. Постепенно "КИНЕФ-Сургутнефтегазу" удалось уйти в отрыв – после трех безответных мячей киришанок в третьем периоде на последний перерыв команды ушли при счете 10:7 в их пользу.

Удержать перевес не удалось. В заключительной четверти волгоградская команда организовала погоню и на предпоследней минуте матча сравняла счет. Судьба бронзовых медалей решилась в серии пенальти. В ней чуть точнее и хладнокровнее оказались ватерполистки команды "Спартак-Волгоград", ворота которых защищала опытнейшая Анна Устюхина.

Самыми результативными игроками "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" в этой встрече стали Ксения Кример и Надежда Глызина, забросившие по три мяча.